FA26C0G2J472JNU06
N.º de producto de DigiKey
445-180670-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-180670-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FA26C0G2J472JNU06
Descripción
CAP CER 4700PF 630V C0G RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4700 pF ±5% 630V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
Modelos EDA/CAD
FA26C0G2J472JNU06 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.138" A (5.50mm x 3.50mm)
Tolerancia
±5%
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)