FA14NP02A682JNU00
N.º de producto de DigiKey
FA14NP02A682JNU00-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FA14NP02A682JNU00
Descripción
CAP CER 6800PF 100V NP0 RADIAL
Descripción detallada
6800 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
Modelos EDA/CAD
FA14NP02A682JNU00 Modelos
Categoría
Características
Alta temperatura
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.177" L x 0.118" A (4.50mm x 3.00mm)
Tolerancia
±5%
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Coeficiente de temperatura
Tipo conductor
Conductores formados - Ondulados
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C