CGJ5L2X7R2A104K160AA
N.º de producto de DigiKey
445-9250-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-9250-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CGJ5L2X7R2A104K160AA
Descripción
CAP CER 0.1UF 100V X7R 1206
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Modelos EDA/CAD
CGJ5L2X7R2A104K160AA Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.071" (1.80mm)