CGJ4C2C0G1H272J060AA
N.º de producto de DigiKey
445-8152-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-8152-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CGJ4C2C0G1H272J060AA
Descripción
CAP CER 2700PF 50V C0G 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
2700 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CGJ4C2C0G1H272J060AA Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Aplicaciones
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.030" (0.75mm)