CGA5L1X7R1C685K160AC
N.º de producto de DigiKey
445-CGA5L1X7R1C685K160ACTR-ND - Cinta y rollo (TR)
445-CGA5L1X7R1C685K160ACCT-ND - Cinta cortada (CT)
445-CGA5L1X7R1C685K160ACDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CGA5L1X7R1C685K160AC
Descripción
CAP CER 6.8UF 16V X7R 1206
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6.8 µF ±10% 16V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CGA5L1X7R1C685K160AC Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.075" (1.90mm)