CGA4C2C0G1H392J060AA
N.º de producto de DigiKey
445-6942-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-6942-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-6942-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CGA4C2C0G1H392J060AA
Descripción
CAP CER 3900PF 50V C0G 0805
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3900 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CGA4C2C0G1H392J060AA Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.030" (0.75mm)