CGA2B2C0G2A121J050BA
N.º de producto de DigiKey
445-15511-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-15511-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-15511-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CGA2B2C0G2A121J050BA
Descripción
CAP CER 120PF 100V C0G 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
120 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CGA2B2C0G2A121J050BA Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)