C3225X7R2E224K200AM
N.º de producto de DigiKey
445-6101-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-6101-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-6101-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C3225X7R2E224K200AM
Descripción
CAP CER 0.22UF 250V X7R 1210
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.22 µF ±10% 250V Capacitores cerámicos X7R 1210 (3225 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C3225X7R2E224K200AM Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Modo abierto
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1210 (3225 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.098"A (3.20mm x 2.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.087" (2.20mm)