C3216X7R1V475M160AE
N.º de producto de DigiKey
445-6813-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-6813-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-6813-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C3216X7R1V475M160AE
Descripción
CAP CER 4.7UF 35V X7R 1206
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF ±20% 35V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Modelos EDA/CAD
C3216X7R1V475M160AE Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Terminación flexible
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.071" (1.80mm)