C3216X6S1C156M160AC
N.º de producto de DigiKey
445-14762-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-14762-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-14762-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C3216X6S1C156M160AC
Descripción
CAP CER 15UF 16V X6S 1206
Referencia del cliente
Descripción detallada
15 µF ±20% 16V Capacitores cerámicos X6S 1206 (3216 métrico)
Modelos EDA/CAD
C3216X6S1C156M160AC Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Características
ESL baja
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.071" (1.80mm)