C3216C0G1H392K060AA
N.º de producto de DigiKey
445-14604-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-14604-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C3216C0G1H392K060AA
Descripción
CAP CER 3900PF 50V C0G 1206
Referencia del cliente
Descripción detallada
3900 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C3216C0G1H392K060AA Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESL baja
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Aplicaciones
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.030" (0.75mm)