C2012X7R1H474K125AE
N.º de producto de DigiKey
445-8891-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-8891-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-8891-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C2012X7R1H474K125AE
Descripción
CAP CER 0.47UF 50V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.47 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C2012X7R1H474K125AE Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Terminación flexible
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.080" L x 0.050" A (2.03mm x 1.27mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.049" (1.25mm)