C2012C0G1H562J060AA
N.º de producto de DigiKey
445-7513-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-7513-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C2012C0G1H562J060AA
Descripción
CAP CER 5600PF 50V C0G 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
5600 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
C2012C0G1H562J060AA Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESL baja
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.030" (0.75mm)