C2012C0G1H223K125AA
N.º de producto de DigiKey
445-14317-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-14317-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-14317-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C2012C0G1H223K125AA
Descripción
CAP CER 0.022UF 50V C0G 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.022 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C2012C0G1H223K125AA Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESL baja
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)