C1608X8R1H333K080AA
N.º de producto de DigiKey
445-3425-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-3425-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-3425-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1608X8R1H333K080AA
Descripción
CAP CER 0.033UF 50V X8R 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.033 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X8R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
C1608X8R1H333K080AA Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Características
Alta temperatura
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)