C1608X6S1C335K080AC
N.º de producto de DigiKey
445-9096-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-9096-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-9096-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1608X6S1C335K080AC
Descripción
CAP CER 3.3UF 16V X6S 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
3.3 µF ±10% 16V Capacitores cerámicos X6S 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
C1608X6S1C335K080AC Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Características
ESL baja
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.039" (1.00mm)