C1608C0G1H472J080AA
N.º de producto de DigiKey
445-7400-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-7400-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-7400-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1608C0G1H472J080AA
Descripción
CAP CER 4700PF 50V C0G 0603
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4700 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
C1608C0G1H472J080AA Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESL baja
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)