C1608C0G1H0R5C080AA es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
KYOCERA AVX
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
KEMET
En stock: 10,916
Hoja de datos
KEMET
YAGEO
Samsung Electro-Mechanics
KYOCERA AVX
Actualización
Actualización
0.5 pF ±0.25pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
C1608C0G1H0R5C080AA
N.º de producto de DigiKey
445-5006-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1608C0G1H0R5C080AA
Descripción
CAP CER 0.5PF 50V C0G 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
C1608C0G1H0R5C080AA Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESL baja
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±0.25pF
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)