C1005X6S1H104M050BB
N.º de producto de DigiKey
445-7357-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-7357-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-7357-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1005X6S1H104M050BB
Descripción
CAP CER 0.1UF 50V X6S 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF ±20% 50V Capacitores cerámicos X6S 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
C1005X6S1H104M050BB Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)