C1005X6S1C105K050BC
N.º de producto de DigiKey
445-9086-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-9086-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-9086-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1005X6S1C105K050BC
Descripción
CAP CER 1UF 16V X6S 0402
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µF ±10% 16V Capacitores cerámicos X6S 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
C1005X6S1C105K050BC Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Características
ESL baja
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)