C1005X5R0J225M050BC
N.º de producto de DigiKey
445-4999-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-4999-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-4999-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1005X5R0J225M050BC
Descripción
CAP CER 2.2UF 6.3V X5R 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.2 µF ±20% 6.3V Capacitores cerámicos X5R 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
C1005X5R0J225M050BC Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Características
ESL baja
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)