C1005C0G1H561J050BA es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Actualización
TDK
En stock: 1,398
Hoja de datos
Directo
Murata Electronics
En stock: 854,351
Hoja de datos
Directo
Murata Electronics
Actualización
KEMET
KEMET
560 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
C1005C0G1H561J050BA
N.º de producto de DigiKey
445-7326-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-7326-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1005C0G1H561J050BA
Descripción
CAP CER 560PF 50V C0G 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
C1005C0G1H561J050BA Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESL baja
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Aplicaciones
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)