C0603C0G1E030B030BG es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
KEMET
En stock: 8,209
Hoja de datos
Directo
Murata Electronics
En stock: 53,220
Hoja de datos
Murata Electronics
Johanson Technology Inc.
Actualización
KEMET
Actualización
3 pF ±0.1pF 25V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0201 (0603 métrico)
C0603C0G1E030B030BG
N.º de producto de DigiKey
445-5538-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0603C0G1E030B030BG
Descripción
CAP CER 3PF 25V C0G 0201
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
C0603C0G1E030B030BG Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Q alta, baja pérdida
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Tolerancia
±0.1pF
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)