B72500E8140S160
N.º de producto de DigiKey
495-4608-2-ND - Cinta y rollo (TR)
495-4608-1-ND - Cinta cortada (CT)
495-4608-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B72500E8140S160
Descripción
VARISTOR 28V 5A 0603
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
28 V 5 A Varistor 1 Circuitos Montaje en superficie, MLCV 0603 (1608 métrico)
Categoría
Corriente - sobrecorriente
5 A
Energía
0.03J
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según frecuencia
30 pF @ 1 MHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TA)
Voltaje CA máximo
14 V
Grado
Uso automotriz
Voltaje CC máximo
16 V
Calificación
AEC-Q200
Voltaje del varistor (mín)
22.4 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, MLCV
Voltaje del varistor (típ)
28 V
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Voltaje del varistor (máx.)
33.6 V