B66894Y0100K187
N.º de producto de DigiKey
495-B66894Y0100K187-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B66894Y0100K187
Descripción
E100/60/28-N87-DG100
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sin revestimiento N87 Núcleos de ferrita E Tipo 3.949" (100.30mm) L 1.083" (27.50mm) de ancho D 2.339" (59.40mm) altura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B66894Y0100K187 Modelos
Categoría
Espacio
Separado
Fabricante
TDK
Factor de núcleo (ΣI/A) mm⁻¹
0.373
Serie
Longitud efectiva (le) mm
274.0
Embalaje
Bandeja
Área efectiva (Ae) mm²
Estado de pieza
Activo
Sección transversal mínima de núcleo (Amin) mm²
Tipo de núcleo
E
Volumen magnético efectivo (Ve) mm³
Paquete del dispositivo del proveedor
E 100 x 60 x 28
Terminación
Sin revestimiento
Material
N87
Altura
2.339" (59.40mm)
Factor de inductancia (A)
100 nH
Longitud
3.949" (100.30mm)
Tolerancia
±10%
Ancho
1.083" (27.50mm)