B66371Q0250K187
N.º de producto de DigiKey
495-B66371Q0250K187-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B66371Q0250K187
Descripción
FERRITE CORE E 250NH N87
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sin revestimiento N87 Núcleos de ferrita E Tipo 2.776" (70.50mm) L 1.260" (32.00mm) de ancho D 1.307" (33.20mm) altura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B66371Q0250K187 Modelos
Categoría
Permeabilidad inicial (µi)
2200
Fabricante
TDK
Factor de núcleo (ΣI/A) mm⁻¹
0.22
Serie
Longitud efectiva (le) mm
149.0
Embalaje
Granel
Área efectiva (Ae) mm²
Estado de pieza
Activo
Sección transversal mínima de núcleo (Amin) mm²
Tipo de núcleo
E
Volumen magnético efectivo (Ve) mm³
Paquete del dispositivo del proveedor
E 70 x 33 x 32
Terminación
Sin revestimiento
Material
N87
Altura
1.307" (33.20mm)
Factor de inductancia (A)
250 nH
Longitud
2.776" (70.50mm)
Tolerancia
±10%
Ancho
1.260" (32.00mm)