B65881Q0150K097
N.º de producto de DigiKey
495-B65881Q0150K097-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B65881Q0150K097
Descripción
FERRITE CORE PQ 150NH N97 1=2PCS
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sin revestimiento N97 Núcleos de ferrita PQ Tipo 1.382" (35.10mm) L 1.024" (26.00mm) de ancho D 0.685" (17.40mm) altura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B65881Q0150K097 Modelos
Categoría
Espacio
Distribuido Con espacio
Fabricante
TDK
Factor de núcleo (ΣI/A) mm⁻¹
0.47
Serie
Longitud efectiva (le) mm
79.7
Embalaje
Bandeja
Área efectiva (Ae) mm²
171.0
Estado de pieza
Activo
Sección transversal mínima de núcleo (Amin) mm²
Tipo de núcleo
PQ
Volumen magnético efectivo (Ve) mm³
Paquete del dispositivo del proveedor
PQ 35 x 35
Terminación
Sin revestimiento
Material
N97
Altura
0.685" (17.40mm)
Factor de inductancia (A)
150 nH
Longitud
1.382" (35.10mm)
Tolerancia
±10%
Ancho
1.024" (26.00mm)