B65811J0250J041
N.º de producto de DigiKey
495-5255-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B65811J0250J041
Descripción
FERRITE CORE RM 250NH N41 2PCS
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sin revestimiento N41 Núcleos de ferrita RM Tipo 0.913" (23.20mm) L 0.433" (11.00mm) de ancho D 0.324" (8.25mm) altura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B65811J0250J041 Modelos
Categoría
Permeabilidad efectiva (µe)
118.0
Fabricante
TDK
Permeabilidad inicial (µi)
2800
Serie
Factor de núcleo (ΣI/A) mm⁻¹
0.59
Embalaje
Caja
Longitud efectiva (le) mm
38.0
Estado de pieza
Activo
Área efectiva (Ae) mm²
64.0
Tipo de núcleo
RM
Sección transversal mínima de núcleo (Amin) mm²
Paquete del dispositivo del proveedor
RM 8
Volumen magnético efectivo (Ve) mm³
Material
N41
Terminación
Sin revestimiento
Factor de inductancia (A)
250 nH
Altura
0.324" (8.25mm)
Tolerancia
±5%
Longitud
0.913" (23.20mm)
Espacio
Separado
Ancho
0.433" (11.00mm)