B43703B5278M000
N.º de producto de DigiKey
B43703B5278M000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B43703B5278M000
Descripción
CAP ALUM 2700UF 20% 450V SCREW
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 2700 µF 450 V Radial, encapsulado - terminales de tornillo 12000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
10 A @ 100 Hz
Impedancia
55 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
1.122" (28.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
2.532" D (64.30mm)
Voltaje nominal
450 V
Altura - Asiento (Máx.)
3.846" (97.70mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
36mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
12000 h a 85°C