B43703A9189M000
N.º de producto de DigiKey
495-B43703A9189M000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B43703A9189M000
Descripción
CAP ALUM 18000UF 20% 400V SCREW
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 18000 µF 400 V Radial, encapsulado - terminales de tornillo 12000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
38.1 A @ 100 Hz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
12 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
1.248" (31.70mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
3.543" D (90.00mm)
Voltaje nominal
400 V
Altura - Asiento (Máx.)
7.795" (198.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
6.6mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
12000 h a 85°C