B43630B5477M067
N.º de producto de DigiKey
495-B43630B5477M067-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B43630B5477M067
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 450V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 2000 h a 85°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B43630B5477M067 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
2.54 A @ 100 Hz
Impedancia
420 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Voltaje nominal
450 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.457" (37.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
270mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C