B41888C5477M008 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
TDK
En stock: 11,708
Hoja de datos
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 25 V Radial, encapsulado 7000 h a 105°C
B41888C5477M008
N.º de producto de DigiKey
495-B41888C5477M008TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B41888C5477M008
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B41888C5477M008 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.24 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
59 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.669" (17.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
64mOhm a 10kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
7000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C