La imagen de B41888C5227M8 no está disponible
B41888C5227M8
N.º de producto de DigiKey
B41888C5227M8-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B41888C5227M8
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 25V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 25 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
B41888C5227M8 Modelos
690 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Impedancia
183 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
204mOhm a 10kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C