B41456B9479M000
N.º de producto de DigiKey
495-4230-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B41456B9479M000
Descripción
CAP ALUM 47000UF 20% 100V SCREW
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 47000 µF 100 V Radial, encapsulado - terminales de tornillo 12000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
24 A @ 100 Hz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
6 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
1.248" (31.70mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
3.028" D (76.90mm)
Voltaje nominal
100 V
Altura - Asiento (Máx.)
5.638" (143.20mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
5mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
12000 h a 85°C