B40950A0566M000
N.º de producto de DigiKey
495-B40950A0566M000TR-ND - Cinta y rollo (TR)
495-B40950A0566M000CT-ND - Cinta cortada (CT)
495-B40950A0566M000DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B40950A0566M000
Descripción
CAP ALUM POLY HYB 56UF 80V SMD
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
56 µF 80 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 33mOhm 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B40950A0566M000 Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Fabricante
TDK
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
ICT, industrial
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.7 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tipo
Híbrido
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Capacitancia
56 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
80 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
33mOhm