B32774X1505K000
N.º de producto de DigiKey
495-B32774X1505K000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32774X1505K000
Descripción
CAP FILM 5UF 10% 1.2KVDC RADIAL
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 µF Capacitores de película 1200V (1.2kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B32774X1505K000 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tamaño/Dimensión
1.240" L x 0.866" A (31.50mm x 22.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
1.437" (36.50mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
1.083" (27.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
1200V (1.2kV)
Aplicaciones
Enlace de CC, filtro de CC
Material dieléctrico
Características
Vida útil prolongada
ESR (resistencia de serie equivalente)
9.5 mOhms