B32672L7333J000
N.º de producto de DigiKey
495-B32672L7333J000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32672L7333J000
Descripción
CAP FILM 0.033UF 5% 1.3KVDC RAD
Descripción detallada
0.033 µF Capacitores de película 500V 1300V (1.3kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Modelos EDA/CAD
B32672L7333J000 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 110°C
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.709" L x 0.335" A (18.00mm x 8.50mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.571" (14.50mm)
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
500V
Aplicaciones
Alta frecuencia, conmutación, pulso alto, DV/DT
Clasificación de voltaje - CC
1300V (1.3kV)