B32642H0153J000
N.º de producto de DigiKey
495-B32642H0153J000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32642H0153J000
Descripción
15NF 5% 1000V MMKP BOXED
Descripción detallada
0.015 µF Capacitores de película 600V 1000V (1kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.709" L x 0.197" A (18.00mm x 5.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
600V
Aplicaciones
Uso automotriz
Clasificación de voltaje - CC
1000V (1kV)