B32642B1472K000 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
TDK
En stock: 3,020
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
TDK
En stock: 0
Hoja de datos
La imagen de B32642B1472K000 no está disponible
B32642B1472K000
N.º de producto de DigiKey
495-B32642B1472K000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32642B1472K000
Descripción
CAP FILM 4700PF 10% 1.6KVDC RAD
Descripción detallada
4700 pF Capacitores de película 500V 1600V (1.6kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Modelos EDA/CAD
B32642B1472K000 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 110°C
Tamaño/Dimensión
0.709" L x 0.197" A (18.00mm x 5.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
500V
Aplicaciones
Alta frecuencia, conmutación, pulso alto, DV/DT
Clasificación de voltaje - CC
1600V (1.6kV)