B32032B4563K000
N.º de producto de DigiKey
495-77267-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32032B4563K000
Descripción
CAP FILM 0.056UF 10% 1KVDC RAD
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.056 µF Capacitores de película 350V 1000V (1kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B32032B4563K000 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C
Tamaño/Dimensión
0.709" L x 0.433" A (18.00mm x 11.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.728" (18.50mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
350V
Aplicaciones
Automotriz, EMI, supresión de RFI
Clasificación de voltaje - CC
1000V (1kV)
Clasificación
AEC-Q200, Y2
Material dieléctrico
Características
85C/85% de humedad