ZMS100-12 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
TDK-Lambda
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
MEAN WELL USA Inc.
En stock: 470
Hoja de datos
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 90 ~ 264VCA Entrada
ZMS100-12
N.º de producto de DigiKey
285-ZMS100-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ZMS100-12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 80W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
ZMS100-12 Modelos
Categoría
Corriente - Salida 1
6.7 A
Fabricante
Potencia (Vatios)
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Embalaje
Granel
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Estado de pieza
Obsoleto
Eficiencia
87%
Tipo
Armazón abierto
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
Salida ajustable, entrada universal
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Salida 1
12V
Tamaño/Dimensión
4.00" L x 2.00" A x 1.25" H (101.6mm x 50.8mm x 31.8mm)