SWS600L-12
N.º de producto de DigiKey
285-1741-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SWS600L-12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 600W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 85 ~ 265VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SWS600L-12 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Granel
Eficiencia
82%
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 74°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA
Tamaño/Dimensión
7.48" L x 4.72" A x 2.40" H (190.0mm x 120.0mm x 61.0mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV
Corriente - Salida 1
53 A