PXG-M15-48WD15
N.º de producto de DigiKey
285-PXG-M15-48WD15-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PXG-M15-48WD15
Descripción
DC DC CONVERTER +/-15V 15W
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 15V -15V 500mA, 500mA 18V - 75V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PXG-M15-48WD15 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
15 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Embalaje
Tubo
Características
Salida ajustable
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
0.89
Cantidad de salidas
2
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
1.60" L x 1.00" A x 0.40" H (40.6mm x 25.4mm x 10.2mm)
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 2
-15V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
500mA, 500mA