PFE500F-48/T está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
TDK-Lambda
En stock: 25
Hoja de datos
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 10.5 A 85 ~ 265VCA Entrada
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
PFE500F-48/T
N.º de producto de DigiKey
285-PFE500F-48/T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PFE500F-48/T
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 500W
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PFE500F-48/T Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
86%
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 17-DIP, bloque completo
Tamaño/Dimensión
4.80" L x 2.76" A x 0.50" H (122.0mm x 70.0mm x 12.7mm)
Agencia de aprobación
CE, cULus
Voltaje - Salida 1
48V
Regulación de línea
96mV
Corriente - Salida (máx.)
10.5 A
Regulación de carga
96mV
Potencia (Vatios)
500 W