PFE500F-28/T
N.º de producto de DigiKey
285-PFE500F-28/T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PFE500F-28/T
Descripción
AC/DC CONVERTER 28V 500W
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 28V 18A 85 ~ 265VCA Entrada
Modelos EDA/CAD
PFE500F-28/T Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
86%
Embalaje
Bandeja
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 17-DIP, bloque completo
Tamaño/Dimensión
4.80" L x 2.76" A x 0.50" H (122.0mm x 70.0mm x 12.7mm)
Agencia de aprobación
CE, cULus
Voltaje - Salida 1
28V
Regulación de línea
56mV
Corriente - Salida (máx.)
18A
Regulación de carga
56mV
Potencia (Vatios)
500 W