PFE500F-12/T está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
TDK-Lambda
En stock: 4
Hoja de datos
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 42A 85 ~ 265VCA Entrada
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
PFE500F-12/T
N.º de producto de DigiKey
285-PFE500F-12/T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PFE500F-12/T
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 500W
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PFE500F-12/T Modelos
Categoría
Características
Encendido/apagado remoto, entrada universal
Fabricante
TDK-Lambda
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
83%
Embalaje
Bandeja
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 17-DIP, bloque completo
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
4.80" L x 2.76" A x 0.50" H (122.0mm x 70.0mm x 12.7mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE, cULus
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA
Número estándar
60950-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
12V
Regulación de línea
48mV
Corriente - Salida (máx.)
42A
Regulación de carga
48mV
Potencia (Vatios)
500 W