KMD15-1212
N.º de producto de DigiKey
285-1759-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KMD15-1212
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 15W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 2 Salida 12V 625mA, 625mA 90 ~ 264VCA, 100 ~ 375VCC Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KMD15-1212 Modelos
Categoría
Características
Entrada universal
Fabricante
TDK-Lambda
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
80%
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 9-DIP, 5 conductores
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
2.52" L x 1.80" A x 0.93" H (64.0mm x 45.6mm x 23.5mm)
Cantidad de salidas
2
Agencia de aprobación
CE, EN, IEC, UL
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA, 100 ~ 375VCC
Número estándar
60601-1; 60950-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
12V
Regulación de línea
0.5%
Corriente - Salida (máx.)
625mA, 625mA
Regulación de carga
1%
Potencia (Vatios)
15 W