HWS100A-12/A
N.º de producto de DigiKey
285-2263-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HWS100A-12/A
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 100W
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HWS100A-12/A Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Granel
Eficiencia
86%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Salida ajustable, detección remota, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC
Tamaño/Dimensión
6.32" L x 1.32" A x 3.27" H (160.5mm x 33.5mm x 83.0mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Agencia de aprobación
CE
Corriente - Salida 1
8.5 A