DRB960-24-3-A0
N.º de producto de DigiKey
285-DRB960-24-3-A0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRB960-24-3-A0
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 960W
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 40A
Modelos EDA/CAD
DRB960-24-3-A0 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
960W
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Serie
Eficiencia
95.2%
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Características
Salida ajustable, PFC, encendido/apagado remoto, detección remota
Tipo de entrada
CA
Tamaño/Dimensión
6.27" L x 3.94" A x 5.08" H (159.1mm x 100.0mm x 129.0mm)
Cantidad de salidas
1
Número estándar
60950-1; 61010-1; 62368-1
Voltaje CA - Entrada
350 ~ 575VCA (3 fase)
Carga mínima requerida
No
Voltaje - Salida 1
24V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
40A