DRB50-48-1
N.º de producto de DigiKey
285-DRB50-48-1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRB50-48-1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 48V 50W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 48V 1.05A
Modelos EDA/CAD
DRB50-48-1 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
1.05A
Potencia (Vatios)
50W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Granel
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas, industrial, ITE (uso comercial)
Eficiencia
91%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
3.54" L x 1.18" A x 2.95" H (90.0mm x 30.0mm x 75.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
120V
Agencia de aprobación
CE, cULus, cURus
Voltaje CC - Entrada (máx)
373V
Número de producto base
Voltaje - Salida 1
48V